28 февраля 2020 г.

Идеи бюджетных подарков на 8 марта.

Приближающееся 8 марта, вызывает у меня головную боль — что подарить? Я люблю дарить подарки особенно полезные и нужные. Количество тех кого хочется поздравить так велико, что никакого бюджета на это не хватит. Вот и ломаю каждый год голову над тем, что же подарить учителям, коллегам и просто хорошим знакомым. Для себя я выделила несколько категорий бюджетных и полезных подарков.
бюджетные варианты подарков к 8 марта

Первая категория — косметика, каждая женщина хочет быть прекрасной. Сложно угадать какие у человека предпочтения, чем пользуется, а чем нет. Тут очень легко попасть впросак: косметическое средство может просто-напросто не подойти одариваемому, а его стоимость может больно ударить по вашему кошельку. Но все же и среди косметических средств можно найти бюджетные и универсальные варианты. Во-первых, это одноразовые маски, дающие моментальный результат. 
Если по какой-либо причине маска не подошла, то и не страшно, она же на один раз. 
Во-вторых, крем для рук — руки женщины чаще других частей тела страдают от воды, чистящих средств и непогоды, поэтому его используют большинство женщин.
Тут сложно промахнуться, даже не понравившийся крем скорее всего будет использован. 
В-третьих, гигиеническая помада или бальзам для губ не имеют ярко выраженного цвета и всегда пригодятся.
И, в-четвертых, принадлежности для душа и ванны. 
Тут все немного сложнее. Например, я не люблю жидкое мыло и гели для душа, а есть те кому не нравится кусковое мыло. Соли и бомбочки для ванны не пригодятся тем у кого душевая кабина. И если я уж выбрала этот вариант, то предпочтение кусковому мылу (в идеале ручной работы), потому что ему всегда найдется применение. Но все же это не самая лучшая идея, так же как и готовые наборы с гелем для душа и молочком.

Вторая категория — кухонные принадлежности, в особенности прихватки и полотенца. 
Это те вещи, на которые хозяйки реже всего тратят деньги. Тут можно ошибиться с цветовой гаммой, если вы не были у этого человека на кухне. Поэтому стоит выбирать нейтральные цвета подходящие под любой интерьер.

Третья категория — сладости. Даже если одариваемая не любит сладкое, у нее будет что предложить гостям к чаю 😉.

Ну, и последняя, четвертая категория больше подходит офисным работникам и учителям — канцелярские товары — блокнотики, ручки, карандаши и т.п.

Так как все перечисленные подарки бюджетны, надо позаботиться о приятной и необычной упаковке. Я уже много лет собираю различные идеи на Pinterest.

А что вы дарите и как выбираете подарки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий