3 июля 2020 г.

Фавориты июня

Серый, ничем не примечательный и невероятно жаркий июнь. Каждый день был похож на предыдущий, но все-таки кое-что запомнилось.
Фавориты июня

Песня: у меня новая любовь Рюити Сакамото — японский композитор, музыкант. 
Он писал музыку к фильмам Бернардо Бертолуччи.
От этих двух композиций у меня прям мурашки по телу.
Ryuichi Sakamoto - Rain видимо сильно дождя хотелось 😅.
Ryuichi Sakamoto Merry Christmas, Mr Lawrence

Книга: «Стратегия жизни» Клейтон Кристенсен. Очень понравилась книга, в ней теории менеджмента и опыт больших компаний проецируются на жизнь человека. В книге нет советов — сделай так и будет тебе счастье. Клейтон Кристенсен предлагает думать и искать свой уникальный путь, которого никто кроме вас не знает.

Фильм:«Эрин Брокович» не думала, что мне понравится этот фильм, но он меня зацепил. Он не просто о попытке добиться справедливости, он о том, как женщина хочет себя реализовать не только как мать и домохозяйка.

День: 5 июня в квартире на первом этаже нашего подъезда случился пожар, я думаю такое не забудется никогда. Мы прекрасно понимали, что нам ничего не угрожает, но очень переживали за жильцов квартиры (мы не знали находится там кто-то или нет). К счастью все хорошо закончилось. В тот момент в помещении была только собака. Целого и невредимого пса вытащили пожарные.

Так мы получили небольшой опыт, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Была впечатлена работой нашей пожарной бригады. Они молодцы, настоящие профессионалы!!! Неприятно поразила холодность людей. Когда мы с мужем поняли что у соседей беда, стали искать кого-нибудь, кто может связаться с хозяевами квартиры. Кто-то из соседей даже дверь не открыл, кто-то был абсолютно безучастен. Зато все с удовольствием пришли поглазеть, как пожарники открывают окна, из которых валит дым. Люди давайте будем чуточку человечней! Никто не застрахован от беды, неизвестно кому в следующий раз понадобится помощь.

А чем вам запомнился прошедший месяц?

Комментариев нет:

Отправить комментарий