19 февраля 2020 г.

Хранение Lego.

Младший сын фанат Lego: на день рождения он просит Lego, Деду Морозу он заказывает Lego, и даже когда он накапливает какую-то сумму денег, покупает не шоколадки, а Lego. Количество деталей растет и угрожает моей нервной системе 😒.

хранение Lego
Я долго изучала вопросы хранения и сейчас мы пробуем уже второй способ. Поначалу, когда наборов было немного, каждый хранился в отдельном контейнере. Это было достаточно удобно.

Теперь когда деталей очень много и контейнеров не хватает, мы решили рассортировать их по цветам, а не по наборам. У каждого цвета свой короб. Пока мы не стали выделять отдельные контейнеры для различных оттенков цвета, но думаю, что со временем придется.


Все контейнеры ставим в ящик и спокойно храним на стеллаже.
Процесс сортировки небыстрый и у нас стоит большая голубая коробка с еще не разобранными деталями. Рядом хранятся инструкции, которые я группирую и переплетаю.
Чтобы во время игры Lego не расползалось по полу, сын использует поднос для раскладывания и сборки деталей. 
Поднос прекрасно помещается на коробку. 
Думаю для этих целей подойдет и крышка от большого ящика, главное чтобы она была однотонная и неяркая, чтобы детали на ней были хорошо видны.

А как вы храните Lego? Поделитесь своими секретами.

2 комментария:

  1. У нас для лего куплена огромная сумка-коврик диаметром 1 метр. Закызавали мз Китая уже пару лет назад. Там лего не сортируется, просто все лего в одной сумке, которая представляет собой коврик и по краю стяжка-затяжка. Очень удобно искать детальки и лего не расползается почти. Пару деталек с ковра закинул в коврик, стянул мешок и убрал. Убираем в выдвижную шуфляду лестницы от двухъярусной кровати.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, здорово! Я подумывала сшить такой коврик-сумку, но руки не дошли :(. А как на таком коврике мелкие детали? не теряются?

    ОтветитьУдалить