19 апреля 2019 г.

Что купить к новому учебному году

Когда вы готовитесь к новому учебному году? Я обычно в конце марта, начале апреля. Да, еще не закончился этот учебный год, а я уже готовлюсь к следующему. Так есть возможность выбрать без спешки, без суеты и без очереди все необходимое. В конце марта, начале апреля уже объявляют о покупке рабочих тетрадей на будущий учебный год. Когда новые рабочие тетради на руках, я иду в магазин канцтоваров, выбираю подходящие обложки. Заодно покупаю другую необходимую канцелярию. 
новый учебный год
Каждый учитель имеет свои критерии по канцтоварам и обычно выдает родителям первоклассников список необходимого. В принципе, набор более или менее стандартный. Я подготовила свой список для первоклассника и список необходимых канцтоваров к новому учебному году. Списки можно скачать по ссылкам и распечатать.
список канцтоваров
Список канцтоваров к новому учебному году
список для первоклассника
Список для первоклассника


Всегда покупаю детям проверенный клей-карандаш, который хорошо клеит. Белые резинки Koh-i-Noor со слоном лучше всего стирают карандаш. Линейки простые деревянные. Стараюсь покупать пластиковые цветные и простые карандаши. Хоть они и не очень яркие, зато ребенок не проводит пол-урока в попытке поточить упавший и сломавшийся карандаш. С ручками отдельная тема, оба ребенка левши, поэтому ручка подбирается по принципу, чтобы писала в левой руке и не пачкала тетради. Цветную бумагу, картон и бумагу для рисования стараюсь брать дешевые, потому что это весьма расходный материал, которого надо много. Краски тоже выбираю недорогие, потому как основные цвета быстро расходуются. А вот кисточки лучше выбрать такие, которые не начнут вылазить после первого применения.




А на что вы обращаете внимание при выборе канцтоваров?

Комментариев нет:

Отправить комментарий