8 октября 2020 г.

Фавориты сентября

Мучительный месяц с бесконечной домашкой и ранними подъемами. Хоть на каникулах можно немного выдохнуть.

Песня: Fish - Garden of Remembrance. 

Невероятно красивая песня и прекрасный клип.

Фильм/сериал: в сентябре практически ничего не смотрели, но последнюю неделю месяца начали смотреть сериал “Звездный крейсер Галактика (2004)”. Не шедевр, хотя сюжет занятный. Некоторые актрисы так безобразно играют, что вместо сочувствия вызывают отвращение. Чего не скажешь об актерах мужчинах. Например, Джеймс Кэллис потрясающе сыграл доктора Гая Балтара. Его герой жалок, отвратителен, смешон и вызывает бурю эмоций. Расслабиться вечерком под этот сериал вполне можно 😋.

Книга: С началом школы мало читала. Но новую книгу Катерины Ленгольд “AGILE LIFE”, которая вышла пока только в цифровом формате, я осилила практически в один присест. В принципе, это даже книгой трудно назвать, эдакий сборник советов, как достигать больших результатов и не выгореть. Коротко, емко и очень практично.

День: каждое утро, когда мне удавалось выделить спасительные полчаса на посидеть и послушать музыку.

Опыт: обучение детей в две смены. Оказалось это довольно тяжело😱. Младший сын — третьеклассник в школе должен быть в 7:50, а старший — шестиклассник в 12:20. У меня стало больше времени уходить на то, чтобы отвести детей на учебу и помочь им с домашним заданием. Отведя одного в школу, у другого проверяю домашку. Потом покормить и отправить в школу, а младшего забрать. А после обеда сесть за вторую домашку. К вечеру сил ни на что не остается 😟.

А чем вам запомнился прошедший месяц?




Комментариев нет:

Отправить комментарий