26 ноября 2019 г.

Фильмы и мультфильмы, которые стоит посмотреть вместе с детьми.

У меня есть несколько любимых фильмом и мультфильмов, которые, как мне кажется, нужно посмотреть каждому и особенно с детьми.

«Чудо». 
Как это — быть не таким, как все. Каково быть родителем особенного ребенка. О чем думает, чем живет мама такого ребенка. Что испытывает отец. Что значит иметь особенного брата. Как дружить с человеком, над которым смеются. Чудесный фильм о том, что все преодолимо, если вы вместе.

«Заплати другому». 
Неважно сколько тебе лет, ты можешь попробовать изменить этот мир. Одно благое дело может запустить целую цепочку добра по всему миру.

«Головоломка». 
Гениальный мультик о наших эмоциях и как они нами управляют. Интересен он будет и детям, и их родителям, но каждый увидит в нем свое.

«Маленький принц» 
Интересная интерпретация классики. Посмотрите вместе с детьми, ведь очень часто мы даже не замечаем, как становимся мамами главной героини.

«Мой сосед Тоторо». 
Прекрасный мультик Хаяо Миядзаки. Обожаю Тоторо, поэтому не могла его не добавить. Очень добрый и трогательный мультфильм. О любви детей к матери, о наивной вере в чудеса.

Отдельно хочу выделить многосерийные фильм «Гарри Поттер» и аниме «Стальной алхимик». 


Не уверена, что они подойдут всем детям. В Алхимике много жестоких и кровавых сцен. В Гарри Поттере очень тяжелые два последних фильма. Но я люблю эти два произведения за то, что в них главные герои — дети растут от серии к серии. Показаны все этапы их взросления. С каждой серией они меняются, усложняются ситуации, появляются более опасные противники. В них очень красиво показано, как важна дружба и поддержка, что такое самоотверженность и настоящая храбрость. В «Стальном Алхимике» больше философии. Это аниме о человеческих пороках, о важности кровных уз, о том чем можно пожертвовать ради родного человека. О том, что такое равноценный обмен и что такое жизненный круг.

Очень советую, если не видели эти фильмы и мультфильмы, посмотреть. А если видели, посмотрите еще раз с детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий